UA-11904844-8

инструменты развития 

В книге Алана Фокса «Инструменты развития» содержатся более пятидесяти стратегий, способных изменить ваше мировоззрение.

Его советы основанны на личном опыте бизнесмена и главы большой семьи. За свои семьдесят три года Алан Фокс успел столько, что хватило бы на несколько жизней. Он получил высшее образование в таких областях, как бухгалтерия, педагогика и филология, а в 1968 году открыл бизнес в сфере коммерческой недвижимости, который процветает до сегодняшних дней.

алан фоксЯ надеюсь, что эта книга пробудила в ваших уме и сердце внимание к альтернативам. Это начало, а не конец.
Алан Фокс

С разрешения издательства, на сайте опубликованы некоторые
интересные главы из книги.

Символы, дающие информацию

Символы — полезный, экономящий время метод. Но помните, что необходимо постоянно осмысливать свои символы и часто заглядывать за их рамки.

Первое впечатление сохраняется надолго

Внешний вид не главное, но он помогает произвести благоприятное первое впечатление. А у нас есть только один шанс сделать это.

Основания для потенциального успеха

Что бы ни произошло, неприятное или радостное, я всегда спрашиваю себя, как мне с пользой применить эту информацию и опыт в жизни.

Подчеркни хорошее и выброси плохое

Мы все время принимаем решения, а потом их воплощаем. Каким бы оно ни было, мы должны подчеркнуть хорошее и выбросить плохое.

Не пресыщайтесь и не пресыщайте окружающих

В интересах вашего же будущего удовольствия имеет смысл не до конца удовлетворять свой аппетит. Не стоит давать пресыщаться и окружающим.

Гоните ненужные мысли

Как можно чаще гоните ненужные мысли, чтобы ограничить неприятные ощущения, связанные с расходами или упущенными альтернативами.

Помоги мне помочь тебе

Я называю этот инструмент «только после вас», потому что он основан на следующей идее: я сделаю что-то только после вашего действия. Иными словами, инициатива за вами.

Инструменты развития. Правила счастливой жизни, успеха и крепких отношений / Алан Фокс. 2015